UFFICIO DI PRESIDENZA

IMMACOLATA TROIANIELLO

PRESIDENTE

ANTONIO VALENTINO

SEGRETARIO
Deleghe: Giudice di Pace civile, Formazione permanente, Rapporti con altri Ordini Professionali, Rapporti con Università, Rapporti con Associazioni forensi

NATHALIE MENSITIERI

TESORIERE
Deleghe: Rapporti con altri Ordini Professionali, Rapporti con Università, Sport e Diritto sportivo, Rapporti con Associazioni forensi, Settore civile

GIOVANNI CARINI

VICEPRESIDENTE
Deleghe: Rapporti con altri Ordini Professionali, Rapporti con Università, Condominio e locazioni, Rapporti con Associazioni forensi, Settore civile

DINA CAVALLI

VICEPRESIDENTE
Deleghe: Formazione permanente, Rapporti con altri Ordini Professionali, Rapporti con Università, Rapporti con Associazioni forensi, Intitolazione e Apposizione Busti ed Albo D’Onore

CARMINE FORESTE

VICEPRESIDENTE
Deleghe: Rapporti con gli Ordini Forensi, Rapporti con altri Ordini Professionali, Rapporti con Università, Giovane Avvocatura, Rapporti con Associazioni forensi

CONSIGLIERI

SERGIO LONGHI

CONSIGLIERE
Deleghe:

ALFREDO SORGE

CONSIGLIERE
Deleghe: Intitolazione e Apposizione Busti ed Albo D’Onore

STEFANIA ARMIERO

CONSIGLIERE
Deleghe: Esecuzioni, Formazione permanente, Lavoro e Previdenza

DARIO BELLECCA

CONSIGLIERE
Deleghe: Formazione permanente, Rapporti con Università, Compensi professionali

Curriculum vitae

ATTILIO BELLONI

CONSIGLIERE
Deleghe:

ROBERTO ARCELLA

CONSIGLIERE
Deleghe: Informatica,  Compensi professionali, Settore civile

LOREDANA CAPOCELLI

CONSIGLIERE
Deleghe: Settore Famiglia, Minori, Fornazione permanente

LUIGI APREA

CONSIGLIERE
Deleghe:

MANUELA PALOMBI

CONSIGLIERE
Deleghe: Formazione permanente, Fasce deboli in ambito penale

ALESSANDRO NUMIS

CONSIGLIERE
Deleghe: Formazione permanente, Pratica forense, Compensi professionali, Condominio e locazioni

FEDERICA MARIOTTINO

CONSIGLIERE
Deleghe: Rapporti con Ufficio Scolastico Regionale per la Campania, Bioetica Biodiritto ed innovazioni sociali

GABRIELE ESPOSITO

CONSIGLIERE
Deleghe: Rapporti con Enti, Rapporti con altri Ordini professionali, Università, Tribunale di Sorveglianza, Patrocinio a Spese Stato Penale, Intitolazione e Apposizione Busti ed Albo D’Onore

ILARIA IMPARATO

CONSIGLIERE
Deleghe:

ROBERTA FOGLIA MANZILLO

CONSIGLIERE
Deleghe: Formazione permanente, Compensi professionali
Delegata ai diritti umani

Curriculum vitae

GIUSEPPE LANDOLFO

CONSIGLIERE
Deleghe: Pratica forense, Difese d’Ufficio, Tribunale di Sorveglianza, Intitolazione e Apposizione Busti ed Albo D’Onore

Curriculum vitae

PASQUALE ALTAMURA

CONSIGLIERE
Deleghe: Compensi professionali, Intitolazione e Apposizione Busti ed Albo D’Onore

MARIA
PRISCO

CONSIGLIERE
Deleghe: Formazione permanente, Compensi professionali

LUCA ZANCHINI

CONSIGLIERE
Deleghe: Rapporti con Enti

HILARRY SEDU

CONSIGLIERE
Deleghe: Compensi professionali

Allegati